О шпионах


Между прочим, когда, в свое время, мы забрасывали наших агентов за «железный занавес» шпионить, так вот, эти наши агенты перед заброской, часами сидели в лингвистических кабинетах и терпеливо и прилежно выслушивали разницу в произношениях диалектов разных штатов, графств, и тому подобное, причем, сами они, (агенты, не графства) еще до заброски, знали английский язык на - «ять»! И готовили их туда, не одну неделю, и не один месяц…А нам что предлагают в Рунете? Предлагают выучить английский язык – вплоть - за три недели, да что там за три – за одну неделю!

Абсурдище!!!
Нас что, за лохов принимают?

Слуховое восприятие очень легким бывает только в детстве, когда свежие и новенькие мозги, благодарно впитывают любую информацию извне…А вот во взрослом состоянии, когда прогулянные уроки английского дают о себе знать во всей своей страшной реальности... Ведь во взрослом состоянии,  наши мозги уже напитались, как и запланировано мудрой природой, достаточной информацией, и потом, они, уже начинают быть избирательными!  
И только наша сила воли, наш характер, наши гены, в конце концов, помогают нам в достижении любых поставленных целей, в данном случае – это изучение английского языка! Особенно важно в привыкании слухового восприятия слышать то, что каждое повествовательное предложение начинается с подлежащего и сказуемого! Это одна из важнейших особенностей английского языка!  И еще эта грамматика, и эта фонетика, а когда только еще слышишь о временах глаголов, то уже очень сильно хочется домой, к маме...    …и произношения, они отличается до неузнаваемости. Почти как у нас – в Вологде – «окают», в Москве - «акают»… например… Однако, мы понимаем друг друга, а они, могут и обидеться по взрослому, на неправильное произношение. Например, если вы слово "пляж" - "beach", скажете коротко, не отдав должного внимания дифтонгу [ea] - могут получиться даже очень славные неприятности...  И то, как говорят дикторы информационных каналов, совершенно отличается от того, что мы слышим в диалогах героев непереведенных фильмов.

И вообще, сами англичане в свое время говаривали, что в их английском языке больше исключений из правил, чем самих правил, чем и гордятся видимо до сих пор, супостаты…!

Ан не долго им хвалиться своими особенностями!
Будет и на нашей улице праздник!

смайлики

Ведь они еще не знают о  наших аудио уроках английского языка!



смайлики, смайлы